Zu unserer Pfarreiengemeinschaft gehören folgende Gemeinden:

 

St. Martin in Blindheim 

PGR-Vorsitzende: 1. Alexander Haller/2. Clemens Reichard

Kirchenpfleger: Günther Haas

Rechnungsführer: Albert Langenmair

 

St. Andreas in Gremheim

PGR-Vorsitzende: 1. Silvia Kaltenstadler/2. Anita Gufler

Kirchenpfleger: Günther Mayer

Rechnungsführer: Peter Kaltenstadler

 

St. Ulrich und Johannes Bapt. in Schwenningen

PGR-Vorsitzende: 1. Maria Gerstmeier /2. Monika Ahle

Kirchenpfleger: Michael Oblinger

Rechnungsführer: Hermann Grägel

 

St. Vitus in Unterglauheim

PGR-Vorsitzende: 1. Martin Mayer /2. Christine Oberfrank

Kirchenpfleger/Rechnungsführer: Helmut Gerstmayer

 

St. Nikolaus in Wolpertstetten

Kirchenpfleger: Berthold Herch

Rechnungsführer: Klaus Gerstmayer 

 

ZU DEN PFARRGEMEINDERÄTEN


Vorsitzende des Pastoralrats:

1. Silvia Kaltenstadler

2. Martin Mayer

 

ZUM PASTORALRAT


Hauptamtliche

Pfarrer: Dieter Zitzler (dieter.zitzler@bistum-augsburg.de )  

Gemeindereferentin: Bernadette Schmid (bernadette.schmid@bistum-augsburg.de)

Pfarrsekretärin: Cornelia Reiser (pg.blindheim@bistum-augsburg.de)


Unsere Oberministranten sind:

 

In Blindheim:

1. Maria Kapfer (maria@mini-wegweiser.de

2. Nicole Reiner (nicole@mini-wegweiser.de)

3. Valentin Öfele (valentin@mini-wegweiser.de)

 

 

In Gremheim:

1. Benedikt Rieblinger (benedikt@mini-wegweiser.de)

2. Stefanie Seiler (stefanie@mini-wegweiser.de)

 

In Schwenningen:

1. Rebecca Mengele (rebecca@mini-wegweiser.de)

2. Marcel Hochstatter (marcel@mini-wegweiser.de)

3. Stefanie Liedl  (stefanie.sw@mini-wegweiser.de)

 

 

In Unterglauheim:

1. Sonja Launer (sonja.ug@mini-wegweiser.de)

2. nicht besetzt

 

In Wolpertstetten:

1. Jana Baur (jana@mini-wegweiser.de)

2. Kathrin Bregel (kathrin@mini-wegweiser.de)


GEM

Unsere GEM ist die "Gemeinschaft der ehemaligen Ministranten". Wer mehr dazu erfahren möchte, findet |hier| weitere Informationen.


Du möchtest Ministrant werden? Dann klicke auf das Bild! 

 

Top

PG Blindheim  | pg.blindheim@bistum-augsburg.de